Supranational de Trévoux
Du 15 août 2020 au 16 août 2020
205 Allée du raquet 01600 Trévoux*

CONTACT:
Pétanque Trévoltienne
https://www.blogpetanque.com/pettrevoltienne/
Gustave Sarrazin
06.78.79.21.33
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Site : 1 Chemin du Camping

Voici les différents concours qui se dérouleront sur le Bas Port à TREVOUX du 13 au 16 août 2020.

Le jeudi 13 août 2020 :
Concours TRIPLETTES VETERANS / Poules à 9 heures
Inscriptions par courrier obligatoirement
Inscriptions 15 €
Date limite des inscriptions mardi 11 août

Le vendredi 14 août 2020 :
Concours TETE-A-TETE / Poules à 14 heures
Limité à 320
Inscriptions par courrier obligatoirement
Inscriptions 5 €
Date limite des inscriptions mardi 11 août

Le samedi 15 août 2020 : 
1er SUPRANATIONAL 
Concours TRIPLETTES / Poules à 9 heures
Pénalités à 9 h15
Limité à 320 triplettes
Inscriptions en ligne : 24 € par équipe + 6 € frais organisation + 2 € frais de gestion = 32 €
sur le site  www.petanquefrancaise.com

A 16 heures : Concours TRIPLETTES E.D non-stop
Inscriptions sur place 12 €

Le dimanche 16 août 2020 :
Concours DOUBLETTES FEMININES / Poules à 8h30
Inscriptions sur place 10 €

Suite du SUPRANATIONAL (Huitième de final) à 9 heures

Grand Prix de Trévoux
Concours DOUBLETTES / Poules  à 9h30
Inscriptions sur place  10 €

Supranational des Vans PPF Tour
Du 23 mai 2020 au 24 mai 2020

Place Léopold Ollier 07140 Les Vans*

CONTACT:
Les Joyeux Pétanqueurs Vanséens
430 Les Armas
07140 LES VANS
René Boucher
06 84 79 52 22
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Inscription en ligne 30 € par équipes
http://www.petanquefrancaise.com/inscription/competition/supranational-des-vans-ppf-tour

0c76d3793cb767480113f183851

Les inscriptions seront ouvertes sur le site PPF à partir du 1er février.Le supranational sera qualificatif PPF ainsi que MASTERS 2021
Animation DAMIEN RUIZ (Damien Damiouche)

La talaudiiere 2020

Email :petanque@ sou-des-ecoles-latalaudiere.fr

Inscriptions par internet recommandée)

A partir du 1er février 2020

http://www.petanquefrancaise.com/inscription-en-ligne

Par courrier
SOU DES ECOLES
19 rue romain Rolland
- 42350 LA TALAUDIERE

SUPRANATIONAL le PUY en VELAY 16-17-18-19 Août 2018

 

http://www.national.agglo-lepuyenvelay.fr/liste-inscrits-2018.php

 

 Contact info :

LE PUY PETANQUE POUR LE COLLECTIF PETANQUE
M. VERDIER Thierry
Halle des Orgues, route de Langeac
43320 ESPALY ST MARCEL
06 11 50 74 73
Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Adresse du site :
par poules 9H00
Triplettes Limité à 512
10 500 €

http://www.boulistenaute.com/uploads/bb_forum_attachments/d290d767697e15c44e2c132557ce37d2837d13b3.jpg

Supranational de Roanne  22 - 23 - 24 - 25 août 2019

Supra National à pétanque et 6ème national féminin

Organisé par le Groupement Roannais de Pétanque

Inscription pour le Supranational masculin et national féminin
+ chéque libellé à l'ordre du GROUPEMENT ROANNAIS PETANQUE, avec noms, téléphone, et n° de licences de joueurs
Inscription par courrier jusqu'au 18 août (cachet de la poste) à l'adresse suivante
GROUPEMENT ROANNAIS PETANQUE
3 rue Henri Desroche 42300 Roanne
Renseignements: 06 65 64 61 37
Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

ROANNE 2019

1er SUPRANATIONAL DE LA TALAUDIERE &  2éme NATIONAL FEMININ 1 & 2 septembre 2018

Jeudi 30 Août Régional vétérans
limité à 128 Triplettes


2eme National Féminin "Challende Le Molina"
1 & 2 Septembre 2017Par poules 10h00
Doublettes limitées à 100

début 14h30
Challenge des sponsors (E.D) à 15h30


1er Supranational de La Talaudiére 42
Challenge de la ville de La Talaudiére
limité à 256 Triplettes

Début 9H30

Contact info :
06.32.06.55.85
06.22.29.01.75
06 09 03 14 96

Email : sou-des-ecoles-latalaudiere.fr

Inscriptions par internet recommandée)
SOU DES ECOLES
rue romain Rolland
- 42350 LA TALAUDIERE

LA TALAU 2018

Liste des inscrits pour le régional vétéran

RESULTATS

REGIONAL VETERAN

FINALISTES
MIRANDA FRANCOIS PEYROT ALAIN RABY PATRICK

VAINQUEURS
CHOLLIER PATRICK TAMIOZZO YVES BERNIER ALAIN

 SUPRANATIONAL

 1/2 Finale
LITTOZ BARITEL PATRICK RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS RANDRIANANDRASANA
JEAN JACKY 10
Vs
DA SILVA MANUEL DAUPHANT WILLIAM GIRE BRUNO 13

RAZAFINDRABE JEAN LUC RATSIMBAZAFY RAYMOND RAZAFINIRINA JEANNIE 13
Vs
CHATARD FRANCK COINTET STÉPHANE BEAUFORT PASCAL 4

Finale Supranational

DA SILVA MANUEL DAUPHANT WILLIAM GIRE BRUNO 7
Vs
RAZAFINDRABE JEAN LUC RATSIMBAZAFY RAYMOND RAZAFINIRINA JEANNIE 13

NATIONAL FEMININ

1/2 Finale Féminin
    
Androdias marie Roux charlotte 5
vs
Bourriaud caroline Rodriguez Alison 13

Gorini Claudine Choron Pascal 5
vs
Moro Stéphanie Moro Florence 13

Finale Féminin

Bourriaud caroline Rodriguez Alison 13
Vs

Moro Stéphanie Moro Florence 8