Championnat triplette vétérans CD69
Finalistes
PONS JEAN LOUIS
GRAND JEAN LOUIS
CHANDANSON MICHEL
( 0693206/CALADE PETANQUE
194268219 2578275855801256 2353892110153946987 n
Vainqueurs
BERGER-MONTANAT PASCAL
RUIZ FRANÇOIS
INDELICATO GAËTANO
( 0691018/BROSSES PETANQUE
195584164 2578275859134589 8677579395705493195 n
 
 
Championnat Triplette Promotion CD69
Finale
Vainqueurs
DAL MOLIN VIRGIL
DURAND SÉBASTIEN
RAVAT BRUNO
( 0691046/PETANQUE ILE BARBE ) 13
Finalistes
ROLLIN DIDIER
DELHOUME PHILIPPE
RUIZ RENAUD
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) 9
Vainqueurs
Finalistes2

 

CDR 2020

 

Championnat du Rhône    
Date Club Forme Sect Evénement Heure
S 04/04/20 Caluire DH 1 Qualificatif 9H00
S 04/04/20 Irigny DH 2 Qualificatif 9H00
S 04/04/20 Couzon DH 3 Qualificatif 9H00
S 04/04/20 Corbas DH 4 Qualificatif 9H00
D 05/04/20 Irigny DH   Finale 9H00
           
D 05/04/20 Irigny DJ   Finale 9H00
           
S 04/04/20 Chaponnay TTF   Qualificatif 9H00
D 05/04/20 Chaponnay TTF   Finale 9H00
           
S 11/04/20 Amplepuis TProv   Qualificatif 8H00
D 12/04/20 Amplepuis TProv   Finale 8H00
           
S 18/04/20 Brosses TH 1 Qualificatif 9H00
S 18/04/20 Ste Foy TH 2 Qualificatif 9H00
S 18/04/20 Calade TH 3 Qualificatif 9H00
S 18/04/20 Bron TH 4 Qualificatif 9H00
D19/04/20 Calade TH   Finale 9H00
           
S 18/04/20 Calade TF   Qualificatif 9H00
D19/04/20 Calade TF   Finale 9H00
           
M 22/04/20 Brosses TV 1 - 2 Qualificatif 9H00
M 22/04/20 Belleville TV 3 - 4 Qualificatif 9H00
J 23/04/20 Brosses TV   Finale 9H00
           
S 25/04/20 ASPVV TTH 1 Qualificatif 9H00
S 25/04/20 St Genis Ollièresl TTH 2 Qualificatif 9H00
S 25/04/20 Cours TTH 3 Qualificatif 9H00
S 25/04/20 Chaponnay TTH 4 Qualificatif 9H00
D 26/04/20 Bron TTH   Finale 9H00
           
S 25/04/20 Bron DF   Qualificatif 9H00
D 26/04/20 Bron DF   Finale 9H00
           
M 29/04/20 Brosses DV 1 - 2 Qualificatif 9H00
M 29/04/20 Muroise DV 3 - 4 Qualificatif 9H00
J 30/04/20 Muroise DV   Finale 9H00
           
S 02/05/20 St Pierre DProv 1 - 2 Qualificatif 8H00
S 02/05/20 Muroise DProv 3 - 4 Qualificatif 8H00
D 03/05/20 St Pierre DProv   Finale 8H00
           
S 09/05/20 CGE DM 1 - 2 Qualificatif 9H00
S 09/05/20 Bron DM 3 - 4 Qualificatif 9H00
D 10/05/20 Bron DM   Finale 9H00
           
D 10/05/20 Bron TTJ   Finale 9H00
           
S 16/05/20 ASPVV TPro 1 Qualificatif 9H00
S 16/05/20 Ste Foy TPro 2 Qualificatif 9H00
S 16/05/20 Tarare TPro 3 Qualificatif 9H00
S 16/05/20 Pusignan TPro 4 Qualificatif 9H00
D 17/05/20 Tarare TPro   Finale 9H00
           
D 17/05/20 Tarare TJ   Finale 9H00
           
S 03/10/20 Chaponnay TM   Qualificatif 9H00
D 04/10/20 Chaponnay TM   Finale 9H00

CHAMPIONNATS DOUBLETTE JEU PROVENCAL 12-13 mai 2018

vainqueurs

finalistes 

1/4 Finale

JEAMPIERRE PATRICE DAVID JEROME
vs
VINSON GUY HIDALGO ROBERT

LINGRE BERNARD JOURDAN ANTHONY
vs
FOURNIER JEAN PAUL GARCIA JEREMY

DESPLACE DAMIEN TRIBOLET SERGE
vs
JACQUY ALEXANDRE TANT EMERIC

DURANTIN LIONEL CHEMARIN FRANCK
vs
GRECO REMY BURNICHON DAVID

 1/2 Finale

JEAMPIERRE PATRICE DAVID JEROME 13
vs
LINGRE BERNARD JOURDAN ANTHONY 4

DESPLACE DAMIEN TRIBOLET SERGE 0
vs
DURANTIN LIONEL CHEMARIN FRANCK 13

 Finale

JEAMPIERRE PATRICE DAVID JEROME 13
vs
DURANTIN LIONEL CHEMARIN FRANCK 8

CD69 Championnat Doublette vétéran

29 & 30 mai 2018

 

Sans titre 1

Champions
Pays Robert olivera antonio 13 Corbas
Finalistes
Bernier alain chandanson Michel St foy 6

vainqueurs

finalistes

CHAMPIONNAT CD 69 : 14-15 avril 2018

TRIPLETTE SENIOR

Champions :

REYGAZA Michel - NEMEUR Fayçal - HUBERT Jéremy (Bron), qualifiés au Championnat de France
Finalistes :

MALLET Alexandre - RIZO Daniel - GESSAT Guillaume (Les Canuts), qualifiés au Championnat de France
1/2 finalistes :
HIDALGO Romain - COUTENSON Florent - AMIRAULT Emilien (Les Canuts), qualifiés au Championnat de France
VANG Stéphane - DE MIGUEL Frédéric - PERRET Christian (Vaulx en Velin)
Qualifiés pour la Ligue : VANG Stéphane - DE MIGUEL Frédéric - PERRET Christian (Vaulx en Velin); DOERR David - DUBOIS Fernand - MOLINAS Fernand (Les Canuts); RASCLE Yohan - PETIT Thierry - ALLOMBERT BLANC Yvan (Bron); MOLINAS Joseph - SAVIN Angy - MALBEC Kevin (Les Canuts)

VAINQUEURS

finalistes

Flux d'actualité