25 éme National de Trévoux

 

Contact info :
PETANQUE TREVOLTIENNE
Pétanque trévoltienne
Boulodrome Paco Gutierrez
205 Allée des Roquets
01600 Trévoux

04 74 08 14 41 - 06 89 11 52 41 -
Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Adresse du site : http://www.blogpetanque.com/pettrevoltienne
TREVOUX (01)
20 & 21 août 2016
25ème National à Pétanque

par poules
Triplettes
5 000 €

10H00
Limité à 256
5 000 €

                                                                                                              

 

 

7125138fc840bcc8ef9c648ca0b42b25082b3aac

 

RESULTATS VETERANS

Perdants ¼ Finale                    
07100276    COULON SERGE    0710102/ESPERANCE  ST MARCEL    71    37    
07100435    GAUDILLERE ROLAND    0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE    71        
07116046    LEDUC PATRICK    0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE    71        
06922851    FALGOUX CLAUDE    0693206/CALADE PETANQUE    69    25    
03804897    BENEJEAN GÉRARD    0691018/BROSSES PETANQUE    69        
06909789    PAGE GILBERT    0691018/BROSSES PETANQUE    69        
00109317    GREGORI BERNARD    0012008/PET. MIRIBEL COTIERE    1    31    
00101582    VIEIRA DOMINIQUE    0012008/PET. MIRIBEL COTIERE    1        
00104891    MARTINEZ MARC    0012009/R. C. MONTLUEL PET.    1        
03800121    IPPOLITO JEAN-LUC    0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS    38    55    
03825286    KERAMOAL GILBERT    0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU    38        
07301366    MAMAN JACQUES    0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS    38
        
Perdants ½ Finale                    
07110293    CINIER MICHEL    0710074/PETANQUE MACONNAISE    71    56    
07101234    PEREIRA FRANCIS    0710074/PETANQUE MACONNAISE    71        
07102408    BRUNOU JEAN-PAUL    0710074/PETANQUE MACONNAISE    71        
07402006    GIUSTI WALTER    0424049/PETANQUE ALBERT THOMAS    42    34    
04219427    BRUN PAUL    0424049/PETANQUE ALBERT THOMAS    42        
00322898    MARTIN GUY    0424049/PETANQUE ALBERT THOMAS    42        


VAINQUEURS

BOUVIER Alain - CORATELLA Maurice - EYRAUD Alain (APC EYBENS 38)

FINALISTES

ETIENNE CHRISTIAN - MONNIER JEAN - SERRE CHRISTIAN

 

RESULTATS NATIONAL

 

resultats

1/2 Finale

SARRIO CHRISTOPHE GIUDICELLI ROBERT PERRET CHRISTIAN 5
vs
NICOD ERIC BAISSARD DIDIER ROZIER DAMIEN 13

HIDALGO ROMAIN HIDALGO ROBERT MARAUX JULIEN 9
vs
SANDRON ROGER GAUCHET JEROME DURAND DAVID 13

Finale

NICOD ERIC BAISSARD DIDIER ROZIER DAMIEN 13
vs
SANDRON ROGER GAUCHET JEROME DURAND DAVID 5

QUINTAIS a perdu contre  NICOD en 16 éme de Finale
HIDALGO a perdu contre SANDRON et SARRIO a perdu CONTRE NICOD en 1/2 Finale

Finalistes
SANDRON ROGER GAUCHET JEROME DURAND DAVID

finalistes


Vainqueurs

NICOD ERIC BAISSARD DIDIER ROZIER DAMIEN

vainqueurs

 

 


NEWS