talau2017

 

Animation Damien RUIZ

 

18 éme National de La Talaudiére

1er National Féminin - 2 & 3 Septembre 2017


Jeudi 31 Août Régional vétérans
limité à 128 Triplettes
1000€

1er National Féminin "Le Molina"de LA TALAUDIERE (42)
2 & 3 Septembre 2017Par poules 10h00
Doublettes limitées à 100
1400€


18 éme National de La Talaudiére 42
Challenge de la ville de La Talaudiére
limité à 352 Triplettes
5000€
Début 9H30

Contact info :
06.32.06.55.85

SOU DES ECOLES LAÏQUES
M. TRAPEAUX Bernard
1 impasse Berlioz - 42350 LA TALAUDIERE

06.32.06.55.85
06.22.29.01.75
Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Inscriptions

par courrier jusqu'aux 30 et 31 Aout 2017

 

RESULTATS

 

 

18ème National de La Talaudière - 1er National Féminin - 2 & 3 Septembre


Résultats des Quarts de Finale Séniors

BIO MARCEL TERRAZINI
BOTRE RONALD
ROSTICCI JEAN LUC 13
( 9999999/Autre )
vs
BAROUX PHILIPPE
DELORME JEAN-CLAUDE
OLMOS JEAN FRANCOIS 8
( N.H. )


LAGIER JÉRÔME
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS. 13
( N.H).
vs
MICHEL FREDERIC
CHARLET ALAIN
COULON FRANCK 11
( N.H. )

GARNON Éric
MATHELIN Christophe
DAVID Jérôme 13
(NH)
vs
LAKHAL KHALED
BENKORIS SIRADJ
PERRIN FRÉDÉRIC. 10
( N.H. )

HUBERT JÉRÉMY
SUAREZ DAVID
ROSATI MICKAEL 13
( N.H. )
vs
COUVE JEAN-PAUL
BEZANDRY THIERRY
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS 2
( N.H. )


Résultats des Demi- Finales Séniors

HUBERT JÉRÉMY
SUAREZ DAVID
ROSATI MICKAEL 13
( N.H. )
vs
GARNON Éric
MATHELIN Christophe
DAVID Jérôme 8

BIO MARCEL TERRAZINI
BOTRE RONALD
ROSTICCI JEAN LUC 6
vs
LAGIER JÉRÔME
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS. 13
( N.H).

Résultats de la Finale Séniors

HUBERT JÉRÉMY
SUAREZ DAVID
ROSATI MICKAEL 5
( N.H. )
vs

LAGIER JÉRÔME
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS 13
( N.H).

VAINQUEURS

LAGIER JÉRÔME  - MANDIMBY ALLAIN SAMSON - RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS

vainqueursH

FINALISTES

HUBERT JÉRÉMY - SUAREZ DAVID - ROSATI MICKAEL

finalistesH
Equipes qualifiées aux Quarts du National Féminin


DURAND CAMILLE
FOVELLE AMÉLIE
( N.H. )

GRANGE CHRYSTEL
BEYDON CÉLINE
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )

PICARD EMMA
KOUADRI RANYA
( N.H. )

VERDIER BRIGITTE
SEUX SANDRINE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )

ILLERAS GLORIA
GROS ELIA
( 0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU )

LACASSAGNE VALÉRIE
CARLE NOÉMIE
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )


KHELFANE FATHIA
BILBAULT MONIQUE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )

BOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE
GLAB CASSANDRA
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE )     


Résultats des Demi- Finales Féminin


LACASSAGNE VALÉRIE
CARLE NOÉMIE 4
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
vs
KHELFANE FATHIA
BILBAULT MONIQUE 13
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )

DURAND CAMILLE
FOVELLE AMÉLIE 7
( N.H. )
vs
PICARD EMMA
KOUADRI RANYA 13
( N.H. )


Résultats de la Finale Féminin

rania2


PICARD EMMA
KOUADRI RANYA 8
( N.H. )
vs
KHELFANE FATHIA
BILBAULT MONIQUE 13
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZ

 

LES FINALISTES

PICARD EMMA - KOUADRI RANYA

rania

 

LES VAINQUEURS

KHELFANE FATHIA - BILBAULT MONIQUE

vainqueursF

 


Statistiques

www.joomlatutos.com
Nous sommes le 14.11.2018
Aujourd'hui
756
Hier
936
Semaine
3322
Mois
11524
Total
270050
Il y a actuellement...
- 49 invités
IP : 54.144.100.123

NEWS

Planète boules.com

sitePB