1er Régional Henri Bayada

Samedi 6 et Dimanche 7 Mai 2017 à Bron Terraillon 69


Ouverture des inscriptions pour le régional Henri Bayada celui ci ce déroulera en triplettes limités a 140 équipes sur 2 jours nous jouerons jusqu'en 16ème de finale le samedi et reprise le dimanche en 8ème de finale avec tenue homogène obligatoire. Il y aura aussi un doublette féminin lui limité a 32 équipes par poules qui se jouera jusqu'en 8ème de finale reprise dimanche en 1/4 de finale en tenue homogene Inscription au régional 15€ et pour le féminin 10€ les inscription sont à envoyer uniquement par courrier avec les 3 noms de joueurs et le règlement a l'ordre du CPBTpour les féminines idem inscription par courrier avec les 2 noms cheque idem à l'ordre du CPBT

Club de Bron Terraillon
8 rue Marcel Cerdan 69500 BRON
Information 04 72 37 28 15

regionalBron

 

RESULTATS

 

1er concours Régional Henri Bayada


Samedi 5 & Dimanche 6 Mai 2017

Concours Doublette Féminin

1/2 Féminines

demi feminines

SALIBA JULIE
SALIBA CATHERINE 13
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
vs

BEZANDRY ANGELINE
BAGES EMILIENNE 6

demi feminines2

( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
THOMARON NATHALIE
ROUSSELLE MARIA 8
( N.H. )
vs
GORINI CLAUDINE
TAUBAN EMILIE 13
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )


Finale Féminines

vainqueurs feminines

VAINQUEURS

SALIBA JULIE
SALIBA CATHERINE
( A S P VAULX VILLAGE ) 13
vs
GORINI CLAUDINE
TAUBAN EMILIE
( CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )  7

FINALISTES

finalistes feminines

1/2 Finale  Régional Henri BAYADA

demi regional


HIDALGO ROMAIN
BAREL STÉPHANE
DUBOIS FERNAND
( PETANQUE CANUTS ) 10
vs
MOLINAS JOSEPH
AMIRAULT EMILIEN
CORNIER JEAN CLAUDE
( 0691027/PETANQUE CANUTS) 13

 

demi 2 regional
    
BEZANDRY THIERRY
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
RAVOAJANAHARY LUCA
( N.H. ) 11
vs

SARRIO CHRISTOPHE
BOUSQUET CLÉMENT
BECKER HENRI
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON ) 13

Finale Régional

finale regional

SARRIO CHRISTOPHE
BOUSQUET CLÉMENT
BECKER HENRI
( CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON ) 13

vs

MOLINAS JOSEPH
AMIRAULT EMILIEN
CORNIER JEAN CLAUDE
( PETANQUE CANUTS) 7

VAINQUEURS

SARRIO CHRISTOPHE
BOUSQUET CLÉMENT
BECKER HENRI

vainqueurs regional

FINALISTES

MOLINAS JOSEPH
AMIRAULT EMILIEN
CORNIER JEAN CLAUDE

finalistes regional

Rhône Alpes

Comité de l'Ain
Comité de l'Ardéche
Comité de la Drôme
Comité de l'Isére
Comité de la Loire
Comité du rhône
Comité de Savoie
Comité Hte savoie
Facebook

Statistiques

www.joomlatutos.com
Nous sommes le 23.01.2018
Aujourd'hui
1160
Hier
2003
Semaine
4335
Mois
25071
Total
117181
Il y a actuellement...
- 246 invités
IP : 54.234.45.10

Creative Commons License
Ces écussons sont mis à disposition selon les termes de  Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported License

Connexion

Auvergne

Comité de l' Allier
Comité du Cantal
Comité de Haute Loire
Comité du Puy de Dôme

logopb

 

Forums Boulistenaute