CHAMPIONNATS REGIONAUX RHONE-ALPES du 18 au 21 mai 2018 BOURG ST MAURICE
LIVE WEBTV BOULISTENAUTE
https://www.dailymotion.com/video/xsd0fo
Lien vers les résultats Triplette Homme
http://www.francepetanque.com/…/Page_Rslt_LIGUE_2018_TH.html
Lien vers les résultats Triplette Femme
http://www.francepetanque.com/…/Page_Rslt_LIGUE_2018_TF.html
Lien vers les résultats Doublette mixte
http://www.francepetanque.com/LRA/championnats_de_ligue/bsm/Page_Rslt_LIGUE_2018_DM.html
Lien vers les résultats Doublette homme
QUALIFIES AU CHAMPIONNAT DE FRANCE
TRIPLETTE HOMME (3 PLACES CDF)
MOLINAS JOSEPH SAVIN ANGY MALBEC KÉVIN CD 69
DOERR DAVID DUBOIS FERNAND MOLINAS FERNAND CD69
Barrage pour la 3ème place qualificative au Championnat de France
IPPOLITO JEAN-LUC GUIRONNET DOMINIQUE PEYRAUD-MAGNIN GILLES ISERE 13
vs
DECHAUD ALAIN VIALLE THIERRY DOUZANT CYRIL ARDECHE 12
TRIPLETTE FEMME
PERRET EMILIE GUERARD STÉPHANIE DENIS MALIKA CD74
DOUBLETTE MIXTE (1 place CDF)
FEREZ JOELLE SUAREZ DAVID ( CD69 ) vs VIERNE MAGALI MALBEC KÉVIN ( CD69 ) 7 - 13
DOUBLETTE HOMME (1 place CDF)
MALLET ALEXANDRE RIZO DANIEL ( CD69) 13 vs UHLMANN RINALDO UHLMANN LAURENT ( CD07) 10
DOUBLETTE FEMME
ROMUALD AMELIE FALCON LAURIE ( CD38) 13 vs ANDRIES OCÉANE TERUEL JOELLE ( CD38) 4
8h00 : Triplette Promotion
Dimanche 3 Juin
8h00 : Trophée des Jeunes
9h00 : Tête à Tête Homm
Lien vers les résultats Individuel homme
http://www.francepetanque.com/LRA/pages/championnats-de-ligue/2018/tth.htm
Lien vers les résultats Individuel féminin
http://www.francepetanque.com/LRA/pages/championnats-de-ligue/2018/ttf.htm
Lien vers les résultats triplette promotion
http://www.francepetanque.com/LRA/pages/championnats-de-ligue/2018/tpro.htm
Tête à Tête Hommes
Vainqueur qualifié au Championnat de FRANCE 2018 à FREJUS (83)
CHAMPION
CAILLOT Pierrick ROMANS DROME
VICE-CHAMPION
SUAREZ David VERNAISON RHONE
Tête à Tête Femmes
Vainqueur qualifié au Championnat de FRANCE 2018 à QUILLAN (11)
CHAMPIONNE
GUERARD Stéphanie MAGLAND HAUTE-SAVOIE
VICE-CHAMPIONNE
MUET Josyane MIRIBEL AIN
Triplette Promotion
Vainqueur qualifié au Championnat de FRANCE 2018 à STE FOY LA GRANDE (33)
CHAMPIONS
BLONDEAU David REMY Alain CHALLE Mickaël RUMILLY HAUTE-SAVOIE